पाकिस्तान के कप्तान और बल्लेबाज बाबर आजम ने गुरुवार को अपने पहले टी20 विश्व कप में किसी भी खिलाड़ी द्वारा सर्वाधिक रन बनाने का रिकॉर्ड तोड़ दिया है।
बाबर आजम ने गुरुवार को यहां दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच चल रहे आईसीसी टी20 विश्व कप के दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले के दौरान यह उपलब्धि हासिल की।
पाकिस्तान का कप्तान 269 रनों के साथ शीर्ष पर है, उसके बाद ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू हेडन और इंग्लैंड के Joe Root क्रमशः 265 और 249 रन के साथ हैं।
मैच में आकर ऑस्ट्रेलिया के कप्तान एरोन फिंच ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया। जहां ऑस्ट्रेलिया पांच में से चार मैच जीतकर ग्रुप 1 में दूसरे स्थान पर रहा, वहीं पाकिस्तान सुपर 12 चरण के ग्रुप 2 में सभी पांच मैच जीतकर शीर्ष पर रहा।